Мини-погрузчики: краткое руководство для серьёзных покупателей

Мини-погрузчики: краткое руководство для серьёзных покупателей

Покупка мини-погрузчика — решение, которое не может быть спонтанным. Это вам не розовый кадиллак для взбалмошной подруги! Техника рабочая, где всё по-взрослому. С кадиллаком вы разберётесь и без нас. А вот насчёт погрузчика — это ещё большой вопрос. 

Что важно знать, выбирая маленькую машину для больших задач? Конечно, первым делом вы должны определиться с фронтом предстоящих работ. Как это сделать, мы уже рассказывали в отдельном материале, но нелишне и повторить: у каждой модели мини-погрузчика есть свои преимущества, свой функционал. 

Те, кто ведёт свой бизнес в строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, занимается дорожными или сельскохозяйственными работами, при выборе автопарка всегда смотрят в сторону многофункциональной спецтехники. Чтобы «и швец, и жнец, и на дуде игрец».  Для такой эксплуатации понадобится техника с большим ассортиментом сменного оборудования, с мощной и качественной гидравликой. Значит, скорее всего, мини-погрузчики с бортовым поворотом — то, что вам нужно. 

Если же в долгосрочной перспективе — исключительно подъёмно-транспортные операции, то в таком случае следует остановить выбор на фронтальном мини-погрузчике. Его конёк — высокая транспортная скорость, с ним хоть на ралли Париж — Дакар:) Способность перемещать грузы на дальние расстояния — ещё один крупный плюс в копилку достоинств фронтальных погрузчиков.

Приобретение мини-погрузчика — оптимальное решение для выполнения таких работ, как:

  • транспортировка грузов;
  • обслуживание складов;
  • озеленение и благоустройство территорий;
  • земельные работы;
  • уборка снега;
  • дорожно-строительные работы.

Согласитесь, довольно мощный функционал, который можно легко варьировать с помощью навесного оборудования, ассортимент которого у нас, в Гидроком-Завод, очень широк.

Ответьте на 6 вопросов
и мы подберем вам мини-погрузчик

Подобрать погрузчик

Качество спецтехники: что покупать

Хороший мини-погрузчик — это, конечно же, качественный мини-погрузчик. Выбирая спецтехнику (особенно, если вы делаете это впервые), необходимо собрать как можно больше информации о конкретном производителе. 

Традиционно самыми надёжными считаются мини-погрузчики, сделанные в США и Европе — например, New Holland, Mustang, SHERPA, Caterpillar. Хороши и «азиаты» — Komatsu, Takeuchi. 

Техника, произведённая в России, ценится меньше, хотя у неё есть бесспорное преимущество — низкая цена, доступный ремонт и запчасти, поставки которых не придётся ждать долго. Сюда можно смело отнести МКСМ, ПУМ, Амкодор, Hellfer. 

Однако здесь следует сделать важную оговорку. Официальные дилеры зарубежных фирм, обладающие значительными складскими и производственными мощностями, могут в любой момент предоставить клиенту необходимый сервис, потому что всегда имеют под рукой то, что может понадобиться. Но таких компаний немного, и одна из них — Гидроком-Завод. 

Компания Гидроком-Завод поставляет на российский рынок мини-погрузчики марки SHERPA (Нидерланды). Производитель «Hanenberg Materieel Ltd.» — лидер в сегменте техники малого класса, характеризующейся компактными размерами, исключительной маневренностью и надёжностью.

Мы не только несём полную ответственность за качество продаваемой продукции, но и обеспечиваем полный цикл сервиса на своих мощностях, от планового ТО до устранения неполадок и проведения капитального ремонта.

Нужно ли ставить на учёт мини-погрузчик?

Но вот вы сделали свой выбор: купили мини-погрузчик. И сразу же возникает закономерный вопрос — а надо ли ставить его на учёт? 

Да, самоходную спецтехнику придётся регистрировать в Гостехнадзоре. Список документов мы уже публиковали. Есть и хорошая новость: если вы приобрели мини-погрузчик SHERPA, вам не придётся иметь дело со всей этой бюрократией. Поскольку по своим характеристикам мини-техника производителя из Нидерландов не подпадает, согласно установлениям Гостехнадзора, под категорию регистрируемой. Более подробную информацию наши консультанты охотно предоставят вам по номеру 8 (800) 333 07 44

Тест-драйв мини-погрузчика

Дотошный покупатель, прежде чем принять окончательное решение, должен основательно изучить предложение продавца. Мы никогда не торопим с принятием решения, понимая, что техника довольно дорогостоящая и хочется всё предусмотреть. Вот именно с этим и может помочь Гидроком-Завод.

В нашем распоряжении есть тестовые модели мини-погрузчиков SHERPA. И даже больше: можно испытать в деле не только сам мини-погрузчик, но и навесное оборудование к нему. Нужно лишь предварительно записаться по телефону и в назначенное время на тестовой площадке Гидрокома вас будет ждать выбранная модель. 

Эту услугу вы получаете абсолютно бесплатно. При этом сможете воочию убедиться, как SHERPA ведёт себя в деле. На страницах каталога всё красиво и гладко, а действительность может оказаться не такой привлекательной. Мы это понимаем, поэтому всегда предлагаем пройти тест-драйв.

Бизнес на погрузчиках

Чтобы скорее окупить понесённые затраты, многие предприятия сдают погрузчики в аренду в периоды, когда у них нет задач в основном «порту приписки». О том, прибыльно или не очень это занятие, можно судить, познакомившись с выкладками наших экспертов

Выемка и вывоз грунта, погрузочно-разгрузочные работы, расчистка снега и ещё два десятка наименований работ, где используется погрузчик, делают эту технику весьма востребованной. 

Если грамотно распорядиться ресурсами своего технопарка, своевременно обновлять его, следить за конъюнктурой рынка аренды спецтехники, то ваш бизнес быстро и уверенно пойдёт в гору. И тогда просьбы о розовом кадиллаке больше не будут вызывать у вас раздражения:)))

Ответьте на 6 вопросов
и мы подберем вам мини-погрузчик


Задать вопрос по телефону 8 (800) 333-07-44, почте info@sherpa-spb.ru или заполните форму

Вернуться в список