Фронтальные мини погрузчики

Фронтальные мини погрузчики

Компактная гусеничная или колёсная техника, способная полноценно работать даже в ограниченном пространстве, заслуженно пользуется серьёзным спросом в разных отраслях. По данным экспертов, в структуре продаж мирового рынка фронтальные компактные погрузчики занимают 20%.  

Во-первых, это немало. Во-вторых, тенденции к увеличению доли очевидны, что объясняется легко: во многих случаях КПД фронтального мини-погрузчика значительно выше, чем у «больших братьев». При этом производители техники неустанно совершенствуют свои разработки.

Кстати, несмотря на повсеместный экономический коллапс, рост оказался существенным. Только российским компаниям в 2021 году удалось в денежном выражении увеличить объёмы продаж до 10,2 млрд рублей (22%), сообщает «Финмаркет». Не на что жаловаться и иностранцам: Bobcat, JCB, Toyota, Sherpa  всегда в тренде.

Назначение и области применения фронтальных  мини погрузчиков

Используют фронтальные машинки для выполнения широкого спектра задач:

  • строительных;
  • логистических;
  • дорожных;
  • коммунальных;
  • сельскохозяйственных.

Чего только не делают фронтальные мини-погрузчики! Они успевают везде — убирают снег, листья и строительный мусор, рыхлят почву, разгружают и складируют самые разные грузы. Это и швец, и жнец, и на дуде игрец, который наступает по всем фронтам.

Маневренные и функциональные, фронтальные устройства нетребовательны в сервисном обслуживании — ТО вполне можно делать самостоятельно, обращаясь к специалистам лишь в сложных случаях. А они практически исключены — особенно если на борту вашего фронтального помощника написано Sherpa, Toyota, CHL (Heli), CAT или TAKEUCHI.

Чем они  отличаются от мини-тракторов? Трактору, пусть даже самых скромных размеров (по типу мини-трактора «Русич»), нужно больше пространства для разворота. Многие модели фронтальных мини-погрузчиков имеют более высокую грузоподъёмность, и практически все — разнообразный функционал. Однако мини-трактор стоит дешевле.

Фронтальные мини-погрузчики марки Sherpa всегда можно купить у нас, в компании Гидроком. Вопросы, возникшие при выборе, задавайте онлайн или по номеру +8 (800) 333-07-44

Гусеничные

Пожалуй, самое очевидное преимущество гусеничных мини-погрузчиков по сравнению с колёсными — улучшенная проходимость. Они легко перемещаются по любым грунтам. У них более высокое тяговое усилие, да и грузоподъёмность побольше.

Колесные

Чем хороши колёсные мини-погрузчики? Конечно, они капризнее по части специфики грунта, зато могут дать серьёзную фору по скорости. Такая техника гораздо бодрее перемещается с одного объекта на другой, что особенно важно, если они находятся в нескольких километрах друг от друга. Наконец, колёса элементарно служат дольше, чем гусеницы.


Топливо для фронтальных  мини погрузчиков

Большинство фронтальных машин  работают на дизельном топливе. Расход топлива зависит от мощности двигателя и видов выполняемых работ. Поэтому амплитуда здесь довольно значительная — от 10 до 25 л/час.

Помимо дизтоплива, есть и другие варианты:

  • бензин;
  • газ;
  • электричество.

Как нетрудно догадаться, последний вариант получил наименьшее распространение из-за питания от сети. 

Грузоподъёмность

Номинальная грузоподъёмность колёсного мини-погрузчика составляет 50% опрокидывающей нагрузки, гусеничного — 35%. Для фронтального погрузчика на сочленённой раме опрокидывающая нагрузка определяется при максимально сложенных полурамах.

Именно грузоподъёмность — главный критерий модельного ряда фронтальных устройств. Здесь приняты три номинации:

  • от 300 до 2000 кг;
  • от 2000 до 5000 кг;
  • свыше 5000 кг.

Мини-погрузчик мал, да удал: к примеру, SHERPA-100 шириной всего 76 см способен поднимать 600 кг.

Высота подъёма

Какие рекомендации можно дать покупателям, для которых важным показателем при выборе фронтального мини-погрузчика является высота подъёма? Это значение определяется типом грузоподъёмника. Вариантов здесь всего три:

  • стандартный двухсекционный;
  • двухсекционный со свободным ходом;  
  • трёхсекционный.

Именно от этого зависит, на какую высоту можно, к примеру, штабелировать груз, и в каких условиях погрузчик будет лучше справляться с задачей. Уточнить технические нюансы лучше всего у специалистов Гидрокома по номеру +8 (800) 333-07-44.

Малогабаритная фронтальная техника SHERPA благодаря компактности и универсальности даст вам возможность использовать для складирования грузов всю имеющуюся площадь.  


Масса фронтальных мини погрузчиков

Чем компактнее агрегат, тем он маневреннее и проще в управлении. Конечно, крупногабаритная техника производительнее, плюс она обладает большей устойчивостью. Однако лёгкие фронтальные мини-погрузчики экономичнее и функциональнее. К тому же их проще перебрасывать с одного фронта работ на другой.


Объём ковша

На что влияет такая характеристика, как объём ковша? Конечно, на скорость выполнения поставленной задачи. Да и само по себе навесное оборудование для фронтальных мини-погрузчиков, выбор которого в Гидрокоме обширен, существенно повышает рентабельность вашей покупки.

Спасибо большому выбору навесного оборудования для всех моделей: в случае необходимости малыш-погрузчик иногда способен заменить «взрослый» экскаватор.

Наличие

Мы являемся официальным дилером известного европейского производителя мини-погрузчиков марки SHERPA (Нидерланды). У нас, в Гидрокоме, крупнейшая производственно-складская база, что позволяет нам вести продажу бесперебойно и выполнять полный цикл работ по сервисному обслуживанию.

На нашем сайте в любое время есть возможность посмотреть актуальный каталог продукции SHERPA. Для уточнения вопросов, касающихся покупки и доставки, звоните по номеру +8 (800) 333-07-44. Мы всегда на связи!

Как купить фронтальный погрузчик по выгодной цене?

На первый взгляд, задача купить недорого качественный мини-погрузчик — из области фантастики. Это не так; главное, чётко представлять, что именно вам нужно, где искать и когда этим заниматься. У нас практически всегда проходят акции, а это хорошая возможность вписаться даже в скромный бюджет.

При  заказе  любого  погрузчика Sherpa вы получаете целевую скидку 10% на три различных  вида  навесного  оборудования  по выбору (при заказе трех и более вариантов). 

Если затраты всё равно представляются вам чрезмерными, просчитайте окупаемость фронтального мини-погрузчика. При этом учтите: фронтальная техника не будет простаивать, даже если у вас в какой-то момент закончились задачи для неё. Хороший погрузчик всегда можно без проблем сдать в аренду.

Итоговая цена на фронтальный мини-погрузчик зависит от многих факторов: от производителя, состояния (новый или б/у), сезонного спроса. Мы всегда придерживаемся лояльной ценовой политики, поэтому наша спецтехника не задерживается  на складе.  

Возможности фронтальных мини-погрузчиков SHERPA покупатели оценивают на бесплатном тест-драйве. Чтобы договориться, звоните по номеру +8 (800) 333-07-44.

Задать вопрос по телефону 8 (800) 333-07-44, почте info@sherpa-spb.ru или заполните форму

Вернуться в список