РВД для окрасочного оборудования

РВД для окрасочного оборудования

Нанесение краски, лака, клея, огнезащитных, смоляных и других жидкостей на поверхности любого типа осуществляется с помощью специального окрасочного оборудования. Существует множество разновидностей окрасочных аппаратов, которые отличаются функционалом, габаритами, производительностью, типом насоса и привода.

Они используются в строительстве, судостроении, металлургии, машиностроении, деревообработке и многих других сферах деятельности.

Особенности РВД для окрасочного оборудования

Рукава высокого давления в окрасочном оборудовании используются для транспортировки различных рабочих жидкостей, необходимых для его работы. По сути, это две трубки, выполненные из резины и помещенные одна в другую, которые обладают повышенной прочностью и надежностью. В зависимости от типа оборудования и сферы его использования рукава высокого давления различаются по диаметру, давлению, а также по диапазону температур, при которых они могут выполнять свои задачи.

К рукавам высокого давления для окрасочного оборудования выставляются высокие требования. Они должны быть изготовленными из качественных материалов, стойких к преждевременному износу и различным механическим повреждениям. Важно, чтобы изделие обладало гибкостью и прочностью, так как во время работы его необходимо часто скручивать и раскручивать.

Как известно, краска и другие жидкости, использующиеся для обработки поверхностей, перемещаются под высоким напором. Применяющиеся для этого РВД должны быть способными выдержать такое давление, иначе может возникнуть утечка жидкости. Для этого они оснащаются специальной металлической оплеткой, благодаря которой рукава могут работать практически бесперебойно в самых тяжелых условиях.

Качественные рукава высокого давления собственного производства предлагает компания «Гидроком». В нашем каталоге представлен широкий ассортимент продукции для всех типов окрасочного оборудования.

Задать вопрос по телефону 8 (800) 333-07-44, почте info@sherpa-spb.ru или заполните форму

Вернуться в список