РВД для комбайна

РВД для комбайна

Показатели урожайности различных видов культур во многом зависят от качества работы зерноуборочной техники. В современном агропромышленном комплексе лидирующие позиции среди всей сельскохозяйственной техники, использующейся для уборки урожая, занимает комбайн. Его основным преимуществом является то, что он способен выполнять функции жатки, молотилки и веялки. На выходе он отдает очищенные зерна пшеницы, ячменя, кукурузы и других видов с/г культур.

Большой выбор комбайнов дает возможность подобрать технику крупным сельскохозяйственным предприятиям и небольшим фермерским хозяйствам.

Все виды комбайнов оснащаются гидравлической системой, основным элементом которой являются рукава высокого давления. С их помощью осуществляется транспортировка рабочей жидкости, обеспечивающей эффективную и бесперебойную работу всего механизма.

Особенности выбора РВД для комбайна

К рукавам высоко давления предъявляются достаточно высокие требования. Они должны обладать безупречным качеством, выносливостью, износостойкостью, устойчивостью к агрессивным средам и неблагоприятному воздействию окружающей среды.

При выборе РВД следует обратить внимание на резину, из которой он изготовлен и убедиться в том, что на ней нет видимых повреждений. Следует отметить, что резина для данных изделий отличается от обычной. Она намного реже подвергается разбуханию и растрескиванию. С подобной проблемой можно столкнуться только в том случае, если купить изделие от недобросовестного производителя. Поэтому при покупке рукава следует быть чрезвычайно внимательным и ознакомиться с паспортом на товар.

При выборе РВД необходимо учитывать его технические возможности, такие как давление, тип и температуру рабочей среды и др. Они должны соответствовать техническим характеристикам гидравлической системы комбайна. При неправильном подборе, РВБ быстро износится и выйдет из строя раньше времени. Надежное соединение с гидросистемой обеспечивают фитинги. Они должны быть выполненными из качественного металла и не иметь видимых браков и повреждений.

Срок эксплуатации РВД для комбайна зависит от многих факторов. В частности, от самой гидросистемы, на которую они устанавливаются, от нагрузок в процессе работы, а также от их своевременного обслуживания.

Рукава высокого давления собственного производства предлагает компания «Гидроком». Мы реализуем продукцию высокого качества, надежность и долговечность которой проверена временем.

Задать вопрос по телефону 8 (800) 333-07-44, почте info@sherpa-spb.ru или заполните форму

Вернуться в список