РВД для гидромолота

Гидромолоты достаточно часто применяются в строительстве. Но, скорее, не для того, чтобы построить, а для того, чтобы снести старые стены, сбить фундамент или бетонное дорожное покрытие. Это многофункциональное устройство, которое крепится к стрелам экскаваторов или другой техники, которая имеет гидравлику. Если применять данную технику в холодное время года, можно существенно снизить стоимость земельных работ. Особенно активно используется оборудования при ликвидациях аварий и разборов завалов.

Для того, чтобы поставить молот к гидравлике экскаватора, необходимо использовать специальные переходники или рукава высокого давления (РВД). Для данной техники важную роль играет качество шлангов РВД, поскольку он них зависит работа конструкции. Если резина не выдерживает нагрузок, техника полностью становится непригодной и требует капитального ремонта. Поэтому важно подбирать правильные рукава не только на этапе выбора и монтажа оборудования, но и правильно хранить их во время простоя техники. Рукава не должны провисать и находиться в натянутом состоянии.


Что важно знать при выборе РВД?


Можно с уверенностью говорить о том, что работа гидросистемы зависит от качества подключенных рукавов и соединителей. При выборе рукавов необходимо взять во внимание давление, которое предусматривается для жидкостей, протекающих в конструкции. Важно также работать в оптимальных температурах, которые предусмотрены производителем. Хотя согласно технической документации, рукава могут работать и при очень низких и при очень высоких температурах, следует понимать, что постоянные температурные нагрузки снижают период эксплуатации оборудования.

Конструкция гидравлических рукавов не может быть полностью герметичной. Допускается определенное количество жидкости, которая может просачиваться через стенки изделия. Но также необходимо знать, какое количество является нормативным, а какое просачивается вследствие плохого качества изделия.

Фитинги – металлические устройства, которые соединяют шланги между собой. Эти устройства должны очень крепко удерживать шланги для того, чтобы не происходило разрывов или утечки масла.

Компания "Гидроком" предлагает оборудование для гидравлики по доступным ценам. Продукция предоставляется от производителя, поэтому клиенты получают не только выгодные условия для сотрудничества, но и гарантии качества материалов.

 

Задать вопрос по телефону 8 (800) 333-07-44, почте info@sherpa-spb.ru или заполните форму

Вернуться в список