РВД для гидрофрезы

В строительстве достаточно часто применяется сложное оборудование, которое можно встретить только на масштабных стройках. Одним из таких являются гидрофрезы, которые монтируютя на краны или гусеничных экскаваторы. Гидрофрезы работают как извлекатели грунтов с большой глубины. Есть такая техника, которая может извлекать груны с глубины около сотни метров. Фактически это система, которая не только дорогая в эксплуатации, но и сложная в настройке. Для того, чтобы обеспчить гидравлику используются рукава выского давления.


Как выбирать РВД для гидрофрезы


Основные требования для рукавов высокого давления представляются в технической документации оборудования. Рукава изготавливаются из резины – это наименее прочный материал конструкции, поэтому он быстрее всего изнашивается и требует замены. Отремонтировать рукава невозможно, поскольку работая под большими давлениями минимальные трещины могут разойтись. Чтобы найти необходимые рукава, можно обращаться к производителю гидрофрез, а можно в компанию "Гидроком", которая занимается поставками практически всех видов гидравлического оборудования и запчастей к ним.

Важная часть гидросистемы – шланги. Они являются гибкими трубопроводами, по которым протекает рабочая жидкость, которая, циркулируя под разным давлением, представляет возможность двигать конструкцию и объекты. Время от времени такие рукава могут изнашиваться и разрываться. Для того, чтобы подобрать новый рукав, можно обратиться к специалистам компании "Гидроком", которые помогут подобрать правильные РВД для гидрофрез.

Конструкция РВД достаточно простая. Она монтируется при помощи специальных фитингов, сделанных из металла. Они защищают рукава от повреждений. Для того, чтобы увеличить прочность рукавов, рукава могут покрываться специальным защитным слоем.

Для того, чтобы правильно выбрать рукава высокого давления для гидрофрезы, необходимо знать следующие параметры:

  • температуру внешней среды и работы оборудования;
  • давление, с которым будут работать рукава;
  • вид жидкости, которая будет выступать в качества масла;
  • длину рукава, который должен отвечать предусмотренным параметрам.

Чтобы РВД для гидрофрезы отслужили свой максимальный срок эксплуатации, необходимо правильно хранить их во времена простоя. Рукава не должны натягиваться или провисать, только так можно создать условия, в которых резина не будет подвержена постоянному износу.

Задать вопрос по телефону 8 (800) 333-07-44, почте info@sherpa-spb.ru или заполните форму

Вернуться в список