РВД для аппаратов высокого давления

РВД для аппаратов высокого давления

Аппараты высокого давления нашли широкое применение во многих сферах деятельности. Они используются для очистки поверхностей от загрязнений в строительстве, промышленности, деревообработке, сельском хозяйстве, судоремонте, в автомоечном бизнесе и других областях.

В зависимости от сферы использования РВД различаются по размерам, мощности, длительности работы и другим параметрам.

Какие требования предъявляются к РВД для аппаратов высокого давления?

Рабочая жидкость, которая необходима для работы аппаратов высокого давления, перемещается по рукавам высокого давления. К этим изделиям предъявляются повышенные требования, так как от них зависит эффективная и бесперебойная работа всего оборудования. Они должны быть прочными, устойчивыми к агрессивной среде, перепадам температур, разрывам, растяжениям и другим механическим повреждениям. Также данные изделия должны всегда быть герметичными, иначе может произойти утечка рабочей жидкости.

Основные рекомендации по выбору РВД для аппаратов высокого давления

При выборе РВД для аппаратов высокого давления учитываются следующие параметры:

  • температура рабочей жидкости, которая будет транспортироваться через рукав;
  • допустимая норма жидкостного давления для определенного типа РВД;
  • давление самого рукава высокого давления (указывается на изделии);
  • внутренний диаметр рукава.

Выбрав рукав высокого давления, который отвечает параметрам гидросистемы аппарата, необходимо тщательно осмотреть его на предмет повреждений.

На каждый из видов РВД установлен определенный срок эксплуатации. Но, по мнению опытных специалистов, во многом он зависит от гидравилической системы аппарата высокого давления, нагрузок во время работы, а также от правильности установки. Рекомендуется проводить регулярных осмотр РВД, так как со временем под воздействием агрессивных сред и окружающей среды они могут утратить свои первоначальные технические и эксплуатационные свойства. В результате длительного использования изделие может растянуться, потрескаться и стать негерметичным, что приведет к утечке рабочей жидкости и возникновении аварийной ситуации.

Чтобы избежать подобных ситуаций и быть уверенным в высоком качестве изделий, при их покупке необходимо отдавать предпочтение проверенным производителям. Таким производителем является компания «Гидроком». Мы гарантируем прочность, надежность и длительный срок службы своей продукции.


Задать вопрос по телефону 8 (800) 333-07-44, почте info@sherpa-spb.ru или заполните форму

Вернуться в список