РВД для грузоподъемной техники

РВД для грузоподъемной техники

Строительство любого объекта предусматривает использование различных строительных материалов. Для их доставки используется грузоподъемное оборудование, которое максимально механизирует процесс работы с тяжеловесными грузами.

Грузоподъемная техника разделяется на множество разновидностей, которые зависят от их функционального назначения, механической мощности и многих других параметров.

Ключевым механизмом любого грузоподъемного устройства является его гидравлическая система. К ее основным элементам можно отнести насос и бак для жидкости. Эти два элемента соединяются с помощью рукавов высокого давления, по которым осуществляется транспортировка рабочей жидкости.

Как выбрать РВД для грузоподъемной техники?

  1. Рукав высокого давления выбирается с учетом давления рабочей жидкости в гидросистеме устройства.
  2. Перед покупкой необходимо уточнить, при какой температуре может работать выбранное изделие. Некоторые виды РВД не подходят для работы при высоких температурах.
  3. При выборе рукава следует выяснить, с какой именно рабочей жидкостью он может работать.
  4. РВД должен обладать оптимальной длинной: не провисать и не быть слишком коротким.
  5. Перед покупкой следует осмотреть изделие на предмет различных повреждений и заводских браков. В будущем они могут негативно отразиться на работе грузоподъемной техники.

Рукава высокого давления имеют установленный производителем срок эксплуатации. Для того, чтобы изделие не вышло из строя раньше него, необходимо придерживаться определенных рекомендаций при его использовании. В частности, не допускать повышенных нагрузок. Также рекомендуется проводить регулярный осмотр РВД. При выявлении неисправностей или повреждений, необходимо сразу же произвести ремонт или замену вышедшего из строя элемента. Это поможет избежать остановки рабочего процесса, а в некоторых случаях – аварийных ситуаций.

При покупке рукавов высокого давления для грузоподъемной техники следует отдавать предпочтение надежным производителям с хорошей репутацией. Таким производителем является компания «Гидроком», которая реализует продукцию высокого качества, отвечающую всем отечественным и международным стандартам.

Задать вопрос по телефону 8 (800) 333-07-44, почте info@sherpa-spb.ru или заполните форму

Вернуться в список