РВД для грейдеров

Грейдеры широко используются в строительной промышленности. Данные машины способны справляться с большими нагрузками. Они снимают с дорог верхний шар покрытия дороги или грунта при помощи специальной насадки, которая имеет в нижней части резцы для равномерного среза. Грейдеры могут работать как самостоятельные машины, а могут быть частью трактора. В любом случае, для того, чтобы обеспечить движение грейдеров, используются гидравлические установки.

Гидравлические установки не обходятся без рукавов высокого давления. Данные элементы конструкции являются наиболее подвижными и подвергаются повышенному износу. Для изготовления рукавов заказывается специальная резина разных марок, которая склеивается между собой. Каждый слой резины выполняет свою функцию. Если задание внутреннего слоя – иметь стойкость к маслу, которое наполняет рукав, то внешний слой должен защищать и усиливать конструкцию. Часто для верхнего слоя применяется армированная резина.


Как выбрать РВД для грейдеров


Поскольку есть несколько видов грейдеров, каждый из них имеет свои особенности конструкции. Гидравлика на любых грейдерах одинаковая. Важным элементом гидравлической системы являются трубопроводы из резины, которые наполнены жидкостью. Масло при разном давлении позволяет двигать элементы конструкции таким образом, чтобы можно было с кабины управлять ковшом в разные стороны: подымать его, опускать на фиксированную высоту. Шланги для грейдера соединяются между собой при помощи фитингов, которые усиливают конструкцию и позволяют ей распределять давление по разным частям шланга. Шланги должны быть устойчивыми к постоянным нагрузкам. Если работа происходит в сложных условиях труда: низких или слишком высоких температурах, резина в таких условиях или ссыхается и трескает, или просто становится неэластичной, что в дальнейшем также приведет к появлению микротрещин.

При формировании микротрещин наличие высокого давления может разорвать шланг. Такие ситуации предусматривают замену гидравлики. Купить рукава и шланги можно на сайте "Гидроком". Специалисты помогут подобрать необходимое для техники оборудование, которое должно отвечать требованиям конструкции. Также в компании можно подобрать фитинги и другие элементы гидравлической системы по доступным ценам. На всю продукцию предоставляется гарантия качества.

Задать вопрос по телефону 8 (800) 333-07-44, почте info@sherpa-spb.ru или заполните форму

Вернуться в список