РВД для гидроножниц

Современное строительство требует эффективных решений и технологий, которые могут не только удешевить стоимость строительства, но и сделать процесс быстрым и безопасным. Особенно это актуально для больших городов, где строительство происходит в условиях ограниченного пространства, и все работы необходимо проделывать аккуратно. Для того, чтобы аккуратно разобрать конструкции, используются специальные гидроножницы. Это по своей сути специальные щипцы большого размера, которые захватывают стены или ограждения и отрывают их от всей конструкции. Такой разбор становится бесшумным по сравнению с разбором при помощи ударной техники.

Для того, чтобы обеспечить сильное сжатие щипцов, используется гидравлической оборудование. Это сложные конструкции и механизмы, которые позволяют совершать усилия на определенные предметы при помощи давления в шлангах – рукавах. Рукава высокого давления являются гибкими элементами конструкции, и для того, чтобы они функционировали, они должны всегда находиться в хорошем состоянии, не имея ни повреждений, ни утечек. В другом случае оборудование выходит из строя.

Гидравлические рукава для гидроножниц имеют особенности. Внешний и внутренний слой рукава изготавливается из специальной плотной резины, которая может работать в экстремальных температурах и с большой нагрузкой. Для того, чтобы резина не трескала при большом давлении, рукава имеют часто металлические каркасы или оплетку. Оплетку делают, как правило, из латунной или стальной проволоки. В зависимости от армирования формируются разные модели рукавов. 

Для того, чтобы правильно подобрать модель рукава, необходимо смотреть технические характеристики оборудования. Компания "Гидроком" может предоставить услуги своих специалистов, которые помогут выбрать необходимые рукава и соединители к ним.

Основные характеристики, которые влияют на выбор рукавов, является максимальное давление масла в рукаве, температурные условия работы оборудования, а также качество, форма и количество фитингов для соединения конструкции. Фитинги или соединители выполняются из металла. Наличие таких фитингов позволяет делать гидроножницы сложной конструкции, поворачивать их и нагибать под разными углами для правильного захвата поверхностей.

Предусмотрев все нюансы и подобрав гидравлические рукава согласно техническим требованиям, можно быть уверенными в том, что они будут надежно служить в течение предусмотренного срока эксплуатации.



Задать вопрос по телефону 8 (800) 333-07-44, почте info@sherpa-spb.ru или заполните форму

Вернуться в список