РВД для дорожно-строительного оборудования

РВД для дорожно-строительного оборудования

Для проведения дорожно-строительных работ в сжатые сроки требуется специальная техника. Сегодня дорожно-строительная техника активно используется коммунальными службами и строительными компаниями для создания нового дорожного покрытия, ремонта и совершенствования старого, а также для расширения коммуникаций и многих других работ.

Для проведения различных видов дорожно-строительных работ используются катки, дорожные фрезы, автогрейдеры, асфальтоукладчики, автокраны и множество другой специализированной техники.

Рукав высокого давления – важный элемент гидросистемы

Практически вся дорожно-строительная техника оснащена гидравлической системой, главным элементом которой являются рукава высокого давления. По ним перемещается жидкость, обеспечивающая работу специализированной техники.

Рукав высокого давления имеет достаточно простую конструкцию. В его состав входит внешнее покрытие, усиление и фитинг. Внешнее покрытие, которое выполняется из специальной резины, защищает рукав от негативного воздействия окружающей среды. Усиление, изготовленное из стали, отвечает за сдерживание давления внутри шланга. Важную роль играют соединительные элементы – фитинги, обеспечивающие стыковку с гидросистемой.

К рукавам высокого давления для дорожно-строительного оборудования предъявляются достаточно высокие требования. И это не удивительно, ведь от их состояния зависит работа всего механизма. Чтобы она была эффективной и бесперебойной, необходимо позаботиться об исправности РВД. В ходе его эксплуатации необходимо следить за его состоянием, не допускать повышенных нагрузок или их эксплуатацию в непредназначенных для этого условиях. Рукав должен обладать повышенной прочностью, устойчивостью к агрессивной среде, износостойкостью. Важно, чтобы он был герметичным, иначе во время работы может произойти утечка рабочей жидкости.

Длительность эксплуатации во многом зависит от его правильного монтажа, который рекомендуется доверить специалистам.

Выбирая рукав высокого давления для дорожно-строительного оборудования, обратите внимание на компанию «Гидроком». Мы специализируемся на производстве и продаже качественных и доступных по цене РВД. Перед поступлением в продажу наша продукция проходит все необходимые испытания. Она отвечает всем требованиям и стандартам, установленным к данному виду изделий.


Задать вопрос по телефону 8 (800) 333-07-44, почте info@sherpa-spb.ru или заполните форму

Вернуться в список