РВД для бульдозера

РВД для бульдозера

Бульдозер – это универсальная землеройная машина, сфера применения которой настолько широка, что о ней можно говорить бесконечно. Они незаменимы при строительстве дорог, дамб, плотин и трубопроводов, бурении глубоких скважин, демонтаже старых построек, облагораживании свалок, чистки снега и выполнении многих других работ.

Главными составляющим бульдозера является тягач и навесное оборудование. В качестве тягача чаще всего используется такая техника, как автогрейдеры, гусеничные тракторы или автомобили.
Роль РВД в гидросистеме бульдозера

В зависимости от сферы использования и сложности работ различают гусеничные и колесные бульдозеры. И те, и другие, оснащены гидравлической системой, основным элементом которой являются рукава высокого давления. Их основная задача – транспортировка рабочей жидкости, обеспечивающей работу всего механизма.

Состояние данных элементов влияет на эффективность и бесперебойность работы специализированной техники. Именно поэтому они должны быть прочными, надежными и долговечными.

Рукава высокого давления для бульдозеров изготовляются из специальной резины. Она отличается от обычной своим составом, который не дает изделию трескаться, рваться и растягиваться в процессе эксплуатации.

Что нужно знать при выборе РВД для бульдозера?

Рукава высокого давления обладают достаточно простой конструкцией. Они состоят из трех слоев и оснащаются фитингами, с помощью которых прикрепляются к гидравлической системе. При выборе такого изделия, как РВД, следует обратить внимание на его внутренний диаметр, температуру, при которой он работает, а также на давление. Если эти характеристики не указываются на самом изделии или в инструкции по его эксплуатации, следует проконсультироваться со специалистом.

Для того, чтобы РВД проработал как можно дольше, необходимо соблюдать правила его эксплуатации, не перегружать и регулярно следить за его состоянием. Важное значение имеет правильно проведенный монтаж рукава, который лучше доверить мастерам.

Широкий ассортимент рукавов высокого давления для бульдозера и другой специализированной техники предлагает компания «Гидроком». Наша продукция отвечает отечественным и международным стандартам относительно качества и безопасности. Мы гарантируем эффективность и бесперебойность работы вашей техники!

Задать вопрос по телефону 8 (800) 333-07-44, почте info@sherpa-spb.ru или заполните форму

Вернуться в список