РВД для автомоек

РВД для автомоек

В последние годы наблюдается рост количества транспортных средств. Это приводит к увеличению количества сопутствующих услуг, таких как мойка и чистка автомобилей, которые предоставляются на автомойках.

На сегодняшний день мойка автомобилей - это актуальный бизнес, который не теряет рентабельности и всегда остается востребованным. Его развитие во многом зависит от правильно подобранного и установленного оборудования.

Владельцы автомоек, которые не один год проработали в данной сфере деятельности, знают, что не стоит экономить на покупке оборудования, в особенности, на рукавах высокого давления.

Особенности РВД для автомоек

Рукава высокого давления обеспечивают бесперебойную работу автомойки, поэтому к их выбору необходимо отнестись максимально ответственно. К данным изделиям предъявляются повышенные требования, касающиеся их прочности, надежности и долговечности. РВД для автомоек должны быть устойчивыми к повышенным нагрузкам, так как они работают практически в круглосуточном режиме. В случае выхода из строя рабочего РВД, необходимо сразу же произвести его замену. Для этого на автомойке должен быть в наличии запасной шланг, о покупке которого необходимо позаботится заблаговременно. Рекомендуется приобрести несколько разновидностей рукавов, которые будут выполнять различные задачи.

Рекомендации по выбору РВД для автомойки

Неправильно подобранный или установленный рукав высокого давления может стать причиной выхода из строя всего автомоечного оборудования.

При выборе рукава следует учитывать следующее:

  • давление рабочей жидкости в гидросистеме автомоечного оборудования;
  • температуру рабочей жидкости, при которой могут работать РВД. Некоторые типы шлангов не предназначены для повышенных температур;
  • состав рабочей жидкости;
  • отсутствие трещин и других повреждений;
  • длина шланга. Он не должен быть слишком длинным или коротким.

Чтобы рукав высокого давления прослужил как можно дольше и преждевременно не вышел из строя, необходимо соблюдать правила и рекомендации по его установке. Они прописаны в технической документации машины или механизма.

Компания «Гидроком» предлагает вам высококачественные рукава высокого давления для автомоечных комплексов. Мы гарантируем прочность, надежность и долговечность своей продукции!


Задать вопрос по телефону 8 (800) 333-07-44, почте info@sherpa-spb.ru или заполните форму

Вернуться в список