Мини-погрузчики МКСМ: характеристики и аналоги


Мини-погрузчики МКСМ - это техника отечественного производства, которую выпускают заводы «Четра» (Чебоксары) и «Курганмашзавод».

Сегодня эти машины на фоне мировых брендов смотрятся вполне презентабельно, не уступая им, ни по мощности, ни по функциональности, а поскольку изначально они созданы под российские условия эксплуатации, то не нуждается в дополнительной адаптации.

Мини-погрузчики МКСМ выпускают, как на колесном, так и на гусеничном ходу, а за счет компактных размеров они прекрасно работают там, где не может пройти крупногабаритная техника.

Эти машины имеют ряд несомненных достоинств:

  • небольшие габариты, высокая проходимость и хорошая управляемость;
  • большой ассортимент навески для работ различного вида;
  • простота управления с помощью джойстиков;
  • дизельный двигатель с жидким и воздушным охлаждением, отличающийся экономичностью;
  • гидропривод, обеспечивающий плавное изменение скоростного режима;
  • не требующие особых затрат техническое обслуживание и ремонтные работы.

Благодаря компактности и прекрасной управляемости, погрузчики МКСМ отлично справляются с работой в стесненном пространстве, проходя через небольшие проемы, а за счет малого веса могут работать и на деликатных поверхностях.

Но, оставаясь отличной техникой, мини-погрузчики МКСМ не являются самыми легкими и компактными, поэтому не применяются в особо стесненных условиях, внутри помещений, на кровле и при работе на газонах, где, как правило, используют более легкую и компактную технику, например, такую, как мини-погрузчики SHERPA.

Поставками на российский рынок мини-погрузчиков SHERPA, которые производит нидерландская компания Hanenberg Materieel Ltd, занимается наша компания Гидроком-завод.

Притом что эти машины за счет огромного ассортимента навесного оборудования имеют широчайшую область применения:

  • строительство;

  • дорожные и земляные работы;

  • озеленение и благоустройство территорий;

  • работа на агрофермах, коневодческих заводах и прочее,

прежде всего, они являются специфической техникой, предназначенной для облегчения ручного труда, которую уже давно опробовали и используют, как владельцы различных предприятий, так и частные домовладельцы.

В отличие от аналогичной продукции мини-погрузчики SHERPA имеют ряд несомненных преимуществ:

  • наличие моделей не только с дизельными и бензиновыми двигателями, но и с электрическими;

  • компактность – некоторые модели (в частности SHERPA 100 и её модификации) имеют ширину 72-76 см, что дает им возможность легко проезжать в дверные проемы и выполнять операции в стесненных условиях и небольших помещениях;

  • небольшой вес - некоторые модели (в частности SHERPA 100 и её модификации) за счет легкости можно поднять прямо на кровлю и непосредственно на ней выполнять работы;

  • сбалансированность, благодаря которой эти маленькие машины с небольшим весом могут реально перемещать существенные грузы без риска завалиться набок или перевернуться;

  • качественные комплектующие – в гидравлической схеме этих машин используются комплектующие от европейских производителей, включая Marzocchi и Walvoil, а также в трансмиссии применяются мощные гидромоторы серии PGP производства PARKER, что в целом обеспечивает согласованную и безопасную работу этой спецтехники и идеальную плавность хода, а поскольку SHERPA 100 и её модификации являются полноприводными и бортоповоротными, то это обеспечивает им проходимость на любых грунтах и радиус поворота в 120 см.

Посмотрите модели мини-погрузчиков SHERPA на нашем сайте и убедитесь в их разнообразии!

Запишитесь на тест-драйв мини-погрузчика SHERPA и в живую опробуйте сами эту технику в действии.


Задать вопрос по телефону 8 (800) 333-07-44, почте info@sherpa-spb.ru или заполните форму

Вернуться в список